首頁 產品 資料下載 關于昂通 聯系我們

 

分類導航
光模塊100G/40G QSFP28/CFP2/QSFP  (13)
相干光模塊PM-QPSK線路側  (2)
光模塊5G~32G SFP+  (24)
光模塊0~5G SFP  (10)
光模塊SFF/1x9/XFP  (16)
特種光模塊LCC/POB/RJ/SNAP12/USOT  (3)
有源光纜AOC/無源電纜DAC  (7)
MPO/MTP光跳線  (23)
無源光器件  (13)
射頻光端機  (81)
高清3G-SDI/HDMI光端機  (15)
溫濕度在線監測  (15)
測溫桿/溫濕度記錄儀  (4)
頻道搜索:
大容量高速數據采集存儲回放系統
ALT9981大容量高速數據采集存儲回放系統是面向光通信、雷達、聲納、軟件無線電以及模擬、仿真等應用中的高速實時數據采集、記錄、存儲和回放系統,實時采集、存儲的帶寬可達1200Mbps。該系統既可實現大數據量數字信號的高效處理,又可對模擬信號進行采集處理,滿足用戶的多種需求,廣泛用于郵電、軍用通訊、電力、交通、金融證券、電信、鐵路、石油、傳媒、政府、大型企業等各類行業。...
SFP千兆光模塊
  SFP千兆光模塊 系列產品規格齊全,插在交換機、路由器、防火墻、服務器、光端機、OLT、ONU等電子設備的光口上使用。該光模塊兼容華為、思科、H3C、中興、銳捷、神州數碼、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等眾多主流廠家的設備。...
100/155M SFP光模塊
  100/155M SFP收發一體光模塊系列產品規格齊全,涵蓋850nm、1310nm、1550nm三個工作波長,支持0--120km傳輸距離,滿足IEEE、ITU、MSA等相關國際標準,兼容思科、華為、H3C、中興等眾多主流廠家交換機、路由器、防火墻、服務器以及其他光傳輸設備。...
2.5G SFP光模塊
  2.5G SFP收發一體光模塊系列產品規格齊全,涵蓋850nm、1310nm、1550nm三個工作波長,支持0--120km傳輸距離,滿足IEEE、ITU、MSA等相關國際標準,兼容思科、華為、H3C、中興等眾多主流廠家交換機、路由器、防火墻、服務器以及其他光傳輸設備。...
DPSK光纖解調器/DLI-延遲線干涉儀
DPSK解調器基于光纖延遲線干涉原理,實現由相位調制到幅度調制的變換,支持2.5G, 10G, 40G光纖傳輸速率,覆蓋C和L band,適用于光通信,軍事和航天探測等應用。DPSK解調器基于其free-space的專利技術,小尺寸,不需加熱,不依賴于偏振模式的特點。...
DQPSK光纖解調器
Optical DQPSK demodulator converts quadratural phase modulation into amplitude modulation over the entire C+L band in support of data transmission rate of 10 or 40 Gb/s. DQPSK demodulator is designed for the next generation optical communications systems utilized in commercial, defense and space exploration markets. The device plays a key role in improving signal quality and performance to meet the expanding demand for higher data rates and more complex transmission formats within current and next generation systems without major capital expenditure....
Interleavers 光交錯梳狀濾波器
該Interleaver 采取的是一種交叉濾波方案。按照奇偶分配的原則,把DWDM信號分解為兩組信號流。分解后的每組信號頻道間隔比原來增大了一倍,從而降低了后面密集波分復用器的難度。支持200GHz到100GHz間隔、100GHz到50GHz間隔、50GHz到25GHz間隔以及定制等一系列interleaver器件,包括對稱型、非對稱型、可開關型等。...
可調光色散補償模塊 tunable DCM
Civcom的Free-path系列動態色散補償模塊包含獨立色散補償模塊(TODC)和可管理的色散補償模塊(M-DCM)兩種?梢宰鳛殛懙睾秃@|光傳輸系統中傳統DCF的替代產品。TODC系列色散補償模塊可以提供從-1700ps/nm到+1700ps/nm的色散補償值,適用于速率到12.5Gbps的光傳輸系統。M-DCM色散補償模塊的采用可以降低對光放大器色散性能的要求,可以在線管理系統的色散,支持100km的色散補償。...
光可調濾波器
Optoplex的可調光濾波器產品基于了該公司獨有的微光學專利設計技術、高精度微驅動器技術和完美的鍍膜技術,這些TF產品支持50GHz和100GHz通道間隔,支持C或L波段工作,可廣泛應用于光通訊網絡的各個應用領域,如DWDM系統的動態波長選擇,對DWDM信號解復用,光性能監測,可調光噪音濾波,對放大器的噪音抑制等。...
10G XFP/DWDM XFP 光模塊
  10G XFP收發一體光模塊系列產品規格齊全,滿足ITU-T關于SDH/SONET和IEEE標準,支持9.95Gbps~11.1Gbps速率傳輸,無光放大器配置的傳輸距離支持從2km到80km,廣泛用于SDH/SONET和10G以太網光纖傳輸網絡,兼容思科、華為、H3C、中興等眾多主流廠家交換機、路由器、防火墻、服務器以及其他光傳輸設備。...
HD-SDI 高清視頻光端機-迷你型
HD-SDI 系列光端機是一款低成本的HD-SDI, SD-SDI, DVB-ASI高清數字視頻信號遠距離光纖傳輸產品,由發送端和接收端2臺設備組成,主要用來傳輸速率為HD-SDI, SD-SDI高清數字視頻信號,同時兼容143M,177M,270M,360M,540M速率的SDI標清數字視頻信號,兼容DVB-ASI數字碼流信號。...
L波段射頻光端機
該射頻光端機實現射頻信號的光傳輸,用于射頻傳輸系統中天線和中心機房之間射頻信號的低失真、遠距離、低成本傳輸,廣泛應用于衛星通信、雷達、天線拉遠、寬帶射頻微波信號傳輸、本振信號傳輸、光纖延時、電子對抗、機載艦載通信等領域...
L波段射頻光端機-室外防雨型
該射頻光端機實現射頻信號的光傳輸,用于射頻傳輸系統中天線和中心機房之間射頻信號的低失真、遠距離、低成本傳輸,廣泛應用于衛星通信、雷達、天線拉遠、寬帶射頻微波信號傳輸、本振信號傳輸、光纖延時、電子對抗、機載艦載通信等領域...
S波段射頻光端機
該射頻光端機實現射頻信號的光傳輸,用于射頻傳輸系統中天線和中心機房之間射頻信號的低失真、遠距離、低成本傳輸,廣泛應用于衛星通信、雷達、天線拉遠、寬帶射頻微波信號傳輸、本振信號傳輸、光纖延時、電子對抗、機載艦載通信等領域...
C波段射頻光端機
該射頻光端機實現射頻信號的光傳輸,用于射頻傳輸系統中天線和中心機房之間射頻信號的低失真、遠距離、低成本傳輸,廣泛應用于衛星通信、雷達、天線拉遠、寬帶射頻微波信號傳輸、本振信號傳輸、光纖延時、電子對抗、機載艦載通信等領域...
Ku波段射頻光端機
該射頻光端機實現射頻信號的光傳輸,用于射頻傳輸系統中天線和中心機房之間射頻信號的低失真、遠距離、低成本傳輸,廣泛應用于衛星通信、雷達、天線拉遠、寬帶射頻微波信號傳輸、本振信號傳輸、光纖延時、電子對抗、機載艦載通信等領域...
70MHz/140MHz中頻光端機
該射頻光端機實現射頻信號的光傳輸,用于射頻傳輸系統中天線和中心機房之間射頻信號的低失真、遠距離、低成本傳輸,廣泛應用于衛星通信、雷達、天線拉遠、寬帶射頻微波信號傳輸、本振信號傳輸、光纖延時、電子對抗、機載艦載通信等領域...
EPON無源光網絡OLT
The APET1G-70-S93C transceiver is the high performance module for single fiber by using 1490nm continuous-mode transmitter and 1310nm burst-mode receiver. It meet IEEE Std 802.3ah™ -2004 1000BASE-PX20. The optical transceiver is compliant with the Small Form- Factor Pluggable (SFP) Multi-Source Agreement (MSA). ...
1.25G/2.5G/4.25G DWDM SFP 光模塊
1.25G/2.5G/4.25G DWDM SFP收發一體光模塊系列產品規格齊全,支持0--80km傳輸距離,滿足IEEE、ITU、MSA等相關國際標準,兼容思科、華為、H3C、中興等眾多主流廠家交換機、路由器、防火墻、服務器以及其他光傳輸設備。...
1.25G/2.5G/4.25G CWDM SFP 光模塊
1.25G/2.5G/4.25G CWDM SFP收發一體光模塊系列產品規格齊全,支持0--80km傳輸距離,滿足IEEE、ITU、MSA等相關國際標準,兼容思科、華為、H3C、中興等眾多主流廠家交換機、路由器、防火墻、服務器以及其他光傳輸設備。...
3G-SDI 超高清視頻光端機-迷你型
3G-SDI 系列光端機是一款低成本的3G-SDI,HD-SDI, SD-SDI, DVB-ASI高清數字視頻信號遠距離光纖傳輸產品,由發送端和接收端2臺設備組成,主要用來傳輸速率為3G-SDI,HD-SDI, SD-SDI高清數字視頻信號,同時兼容143M,177M,270M,360M,540M速率的SDI標清數字視頻信號,兼容DVB-ASI數字碼流信號。...
HD-SDI 高清視頻光端機-3U插卡式
HD-SDI 系列光端機是一款低成本的HD-SDI, SD-SDI, DVB-ASI高清數字視頻信號遠距離光纖傳輸產品,由發送端和接收端2臺設備組成,主要用來傳輸速率為HD-SDI, SD-SDI高清數字視頻信號,同時兼容143M,177M,270M,360M,540M速率的SDI標清數字視頻信號,兼容DVB-ASI數字碼流信號。...
3G-SDI 超高清數字視頻光端機-3U插卡式
3G-SDI 系列光端機是一款低成本的3G-SDI,HD-SDI, SD-SDI, DVB-ASI高清數字視頻信號遠距離光纖傳輸產品,由發送端和接收端2臺設備組成,主要用來傳輸速率為3G-SDI,HD-SDI, SD-SDI高清數字視頻信號,同時兼容143M,177M,270M,360M,540M速率的SDI標清數字視頻信號,兼容DVB-ASI數字碼流信號。...
3G-SDI 超高清光端機—視頻+音頻
該視頻+音頻3G-SDI光端機是適用于視頻通信行業的高可靠、高性能的串行數字光傳輸設備,信號格式從19.4Mbps到2.97Gbps, 系統支持符合SMPTE424M,SMPTE292M,SMPTE259M,SMPTE297M,SMPTE305M,SMPTE310M標準,以及DVB-ASI(EN50083-9)等數字視頻格式的信號,滿足工業級和廣電產品相關標準要求....
3G-SDI 超高清光端機—視頻+音頻+數據
該視頻+音頻+數據3G-SDI光端機是適用于視頻通信行業的高可靠、高性能的串行數字光傳輸設備,信號格式從19.4Mbps到2.97Gbps, 系統支持符合SMPTE424M,SMPTE292M,SMPTE259M,SMPTE297M,SMPTE305M,SMPTE310M標準,以及DVB-ASI(EN50083-9)等數字視頻格式的信號,滿足工業級和廣電產品相關標準要求....
3G-SDI 超高清光端機—視頻+音頻+數據+以太網
該視頻+音頻+數據+以太網3G-SDI光端機是適用于視頻通信行業的高可靠、高性能的串行數字光傳輸設備,信號格式從19.4Mbps到2.97Gbps, 系統支持符合SMPTE424M,SMPTE292M,SMPTE259M,SMPTE297M,SMPTE305M,SMPTE310M標準,以及DVB-ASI(EN50083-9)等數字視頻格式的信號,滿足工業級和廣電產品相關標準要求....
HD-SDI 高清光端機—視頻+音頻
該視頻+音頻光端機是適用于視頻通信的高可靠、高性能的串行數字光傳輸設備,信號格式從19.4Mbps到1.485Gbps, 系統支持SMPTE292、SMPTE259M、SMPTE297M、SMPTE305M、SMPTE310M以及DVB-ASI(EN50083-9)等數字視頻格式的信號,滿足工業級產品的要求.

...
HD-SDI 高清光端機—視頻+音頻+數據
該視頻+音頻+數據光端機是適用于視頻通信的高可靠、高性能的串行數字光傳輸設備,信號格式從19.4Mbps到1.485Gbps, 系統支持SMPTE292、SMPTE259M、SMPTE297M、SMPTE305M、SMPTE310M以及DVB-ASI(EN50083-9)等數字視頻格式的信號,滿足工業級產品的要求.

...
HD-SDI 高清光端機—視頻+音頻+數據+以太網
該視頻+音頻+數據+以太網光端機是適用于視頻通信的高可靠、高性能的串行數字光傳輸設備,信號格式從19.4Mbps到1.485Gbps, 系統支持SMPTE292、SMPTE259M、SMPTE297M、SMPTE305M、SMPTE310M以及DVB-ASI(EN50083-9)等數字視頻格式的信號,滿足工業級產品的要求.

...
HD-SDI 高清視頻光端機-獨立模塊式
該HD-SDI光端機是適用于視頻通信行業的高可靠、高性能的串行數字光傳輸設備,信號格式從19.4Mbps到1.485Gbps, 系統支持SMPTE292、SMPTE259M、SMPTE297M、SMPTE305M、SMPTE310M以及DVB-ASI(EN50083-9)等數字電視格式的信號,滿足工業級產品的要求.

...
4到8路SDI/ASI 光端機
4-8路ASI光端機產品是應用于用于電視行業的高可靠、高性能的串行數字光傳輸設備,系統支持SMPTE259M, SMPTE297M, SMPTE305M, SMPTE310M,以及DVB-ASI(EN50083-9)等數字電視格式標準,滿足工業級產品的要求. ...
3G-SDI 超高清數字視頻光端機-獨立模塊式
3G-SDI 系列光端機是一款低成本的3G-SDI,HD-SDI, SD-SDI, DVB-ASI高清數字視頻信號遠距離光纖傳輸產品,由發送端和接收端2臺設備組成,主要用來傳輸速率為3G-SDI,HD-SDI, SD-SDI高清數字視頻信號,同時兼容143M,177M,270M,360M,540M速率的SDI標清數字視頻信號,兼容DVB-ASI數字碼流信號。...
622M SFP光模塊
622M SFP收發一體光模塊系列產品規格齊全,涵蓋850nm、1310nm、1550nm三個工作波長,支持0--120km傳輸距離,滿足IEEE、ITU、MSA等相關國際標準,兼容思科、華為、H3C、中興等眾多主流廠家交換機、路由器、防火墻、服務器以及其他光傳輸設備。...
EPON無源光網絡ONU
The APEU1G-70-S39C Bi-Directional Transceiver is the high performance module for single fiber communications by using 1310nm 1.25Gbps burst mode transmitter and 1490nm 1.25Gbps continuous receiver. It is Optical Network Unit (ONU) for IEEE Std 802.3ah™ -2004 1000BASE-PX20. The optical transceiver is compliant with the Small Form- Factor Pluggable (SFP) Multi-Source Agreement (MSA)....
在線監測管理軟件
在線監測管理軟件可以實時監控和記錄溫度、濕度、光照、氣體、液位、壓力、流量、PM2.5等,支持異常告警,曲線顯示,報表輸出功能。
...
1分8單芯HDMI光端機
1分8單芯HDMI光端機產品由發送器和接收器組成,能通過單根光纖把計算機主機的HDMI音視頻、RS232信號延長到遠端,用戶可以在遠端實時查看收聽到電腦主機的圖像和聲音;接收機輸出兩路HDMI信號,兩路RS232信號,可同時連接兩個大屏顯示,分辨率最高支持到1920×1080@60Hz,傳輸距離可達2公里(多模)/10公里(單模)。
1分8單芯HDMI光端機已經廣泛應用在信息發布、交通誘導、電視直播、戶外大屏顯示系統、體育運動賽場、多媒體會議、軍事指揮的演習、航天、海關、機場、車站、港口碼頭、監獄、博物館、展覽館諸多領域。
...
無線窖池測溫桿
該測溫桿采用不銹鋼一體化結構,結實耐用,防摔抗震,IP67防水,防塵,防腐蝕,適應各種惡劣環境使用。
廣泛用于需要插入被測物測溫的場合,如:酒廠窖池、曲房曲堆、糧庫糧堆、煤堆、土壤、食品飲料生產線、飼料生產;以及機械,化工,輕紡,制藥,食品,船舶,水處理設備等生產過程中溫度的測量和控制。...
GSP/GMP藥品溫濕度監控系統
為了保證藥品的質量,國家對藥品的生產、流通企業強制實行GMP、GSP認證,要求藥品生產和流通企業對陰涼庫、冷庫、冷藏車輛、保溫箱、生產環境的溫濕度進行24小時自動監測、實時記錄、異常報警。為此,我公司開發了該GSP醫藥溫濕度監控系統。...
窖池測溫管控軟件
通過無線測溫儀采集各監測點溫度并匯總存檔;對各酒窖窖池進行狀態操作和管理;集中進行班組化作業和操作;實時顯示當前各酒窖窖池溫度和狀態;溫度超限報警、故障提示;歷史數據查看,條件篩選查詢;實現Excel下載數據;多個窖池進行性能和溫度對比分析等多項功能。...
自動大棚放風機
自動大棚放風機用于自動控制大棚內溫度。當溫度高于開窗溫度時自動打開窗戶降溫,低于關窗溫度時自動關閉窗戶保溫。...
農業大棚溫濕度管理系統
本系統實時監控環境的溫度、濕度、CO2濃度、O2濃度、光照;以及土壤的溫濕度、葉面濕度等參數。...
煙草庫溫濕度監控系統
煙草是煙廠的重要財產,價值昂貴。煙草倉庫的溫濕度如果超出正常范圍,會使煙草發霉變質,給煙廠造成巨大的損失。
該煙草庫溫濕度監控系統實現24小時實時連續的采集和記錄監測點位的溫度、濕度、煙霧濃度等各項環境參數情況。在出現溫濕度超過上下限時,可以按照使用人員指定的方式輸出多種報警,如:聲光報警、短信報警。系統支持各種報表輸出、歷史數據曲線查看、大數據分析、數據導出等功能。...
糧庫糧情在線監測系統
糧食庫存數量遠程監測:實時準確掌握庫存數量。
糧情測量、監控與分析:實現實時測量糧溫、倉溫、濕度和數據采集與分析。
糧食數量安全預警:對超權限動糧等糧食異動情況及時發出預警。
安全生產警報:對糧倉內作業人員實現全程跟蹤、定位和安全事故報警。
補倉計算:準確計算糧倉補倉數量。...
智慧管廊管網監測管理系統
綜合管廊監控全面整體解決方案,符合GB50838-2015《城市綜合管廊工程技術規范》要求。
統一管理平臺,強化子系統間聯動,提高響應速度和運維水平。
專業化地理信息管理系統,結合GIS和360度全景技術,多視角識別管線位置和狀態信息。...
WIFI/遠傳溫濕度記錄儀
WIFI溫濕度記錄儀,可實時記錄環境或者被測物的溫濕度,同時通過WIFI上傳到服務器,用戶通過電腦或手機集中查看多達20000個不同地點的溫濕度。
廣泛用于溫濕度監測場合:GSP/GMP藥品倉庫、冷鏈物流、醫院冰箱溫度監控、疾控中心、實驗室、酒廠、食品飲料廠、工廠生產工藝溫濕度監控、機房、倉儲、供暖公司、室內環境監控、農業大棚、室外電力和通信設施監控等。...
QSFP28-100G-LR4 QSFP28光模塊 1310nm 10km
兼容華為、思科、H3C、中興、銳捷、神州數碼、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流廠家交換機、路由器、防火墻、服務器設備。
...
QSFP-40G-SR4 QSFP+光模塊 850nm 150m
兼容華為、思科、H3C、中興、銳捷、神州數碼、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流廠家交換機、路由器、防火墻、服務器設備。...
QSFP-40G-BD-RX BiDi QSFP+單纖雙向光模塊
兼容華為、思科、H3C、中興、銳捷、神州數碼、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流廠家交換機、路由器、防火墻、服務器設備。...
QSFP-40G-BD QSFP+ 光模塊 850nm-900nm 100m
兼容華為、思科、H3C、中興、銳捷、神州數碼、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流廠家交換機、路由器、防火墻、服務器設備。...
SFP-10G-SX SFP+萬兆光模塊 多模850nm 500米
兼容華為、思科、H3C、中興、銳捷、神州數碼、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流廠家交換機、路由器、防火墻、服務器設備。...
共 129 條 顯示第 1 頁 1-50 條
[1][2][3]
 

成都昂通科技有限公司 版權所有 嚴禁復制 
網站備案號:蜀ICP備08006426號-1