首頁 產品 資料下載 關于昂通 聯系我們

 

分類導航
光模塊100G/40G QSFP28/CFP2/QSFP  (13)
相干光模塊PM-QPSK線路側  (2)
光模塊5G~32G SFP+  (24)
光模塊0~5G SFP  (10)
光模塊SFF/1x9/XFP  (16)
特種光模塊LCC/POB/RJ/SNAP12/USOT  (3)
有源光纜AOC/無源電纜DAC  (7)
MPO/MTP光跳線  (23)
無源光器件  (13)
射頻光端機  (81)
高清3G-SDI/HDMI光端機  (15)
溫濕度在線監測  (15)
測溫桿/溫濕度記錄儀  (4)
頻道搜索:
DPSK光纖解調器/DLI-延遲線干涉儀
DPSK解調器基于光纖延遲線干涉原理,實現由相位調制到幅度調制的變換,支持2.5G, 10G, 40G光纖傳輸速率,覆蓋C和L band,適用于光通信,軍事和航天探測等應用。DPSK解調器基于其free-space的專利技術,小尺寸,不需加熱,不依賴于偏振模式的特點。...
DQPSK光纖解調器
Optical DQPSK demodulator converts quadratural phase modulation into amplitude modulation over the entire C+L band in support of data transmission rate of 10 or 40 Gb/s. DQPSK demodulator is designed for the next generation optical communications systems utilized in commercial, defense and space exploration markets. The device plays a key role in improving signal quality and performance to meet the expanding demand for higher data rates and more complex transmission formats within current and next generation systems without major capital expenditure....
Interleavers 光交錯梳狀濾波器
該Interleaver 采取的是一種交叉濾波方案。按照奇偶分配的原則,把DWDM信號分解為兩組信號流。分解后的每組信號頻道間隔比原來增大了一倍,從而降低了后面密集波分復用器的難度。支持200GHz到100GHz間隔、100GHz到50GHz間隔、50GHz到25GHz間隔以及定制等一系列interleaver器件,包括對稱型、非對稱型、可開關型等。...
可調光色散補償模塊 tunable DCM
Civcom的Free-path系列動態色散補償模塊包含獨立色散補償模塊(TODC)和可管理的色散補償模塊(M-DCM)兩種?梢宰鳛殛懙睾秃@|光傳輸系統中傳統DCF的替代產品。TODC系列色散補償模塊可以提供從-1700ps/nm到+1700ps/nm的色散補償值,適用于速率到12.5Gbps的光傳輸系統。M-DCM色散補償模塊的采用可以降低對光放大器色散性能的要求,可以在線管理系統的色散,支持100km的色散補償。...
光可調濾波器
Optoplex的可調光濾波器產品基于了該公司獨有的微光學專利設計技術、高精度微驅動器技術和完美的鍍膜技術,這些TF產品支持50GHz和100GHz通道間隔,支持C或L波段工作,可廣泛應用于光通訊網絡的各個應用領域,如DWDM系統的動態波長選擇,對DWDM信號解復用,光性能監測,可調光噪音濾波,對放大器的噪音抑制等。...
可調DPSK解調器
DPSK解調器基于光纖延遲線干涉DLI原理,實現DPSK光信號的解調,恢復亟待信號,支持2.5G, 10G, 40G光纖傳輸速率,覆蓋C和L band,適用于光通信,軍事和航天探測等應用。...
VODL可變光纖延遲線
VODL可以實現對于光延遲進行非常精確且穩定的控制。由于利用空間延遲,它對溫度沒有依賴性。...
90° HYBRIDS
COH 90° optical hybrids enable to extract phase, amplitude and polarization by performing interferences between a Signal and a Local Oscillator....
Optical Bit Rate Multiplier (OBRM)
OBRM increases the repetition rate of an input optical signal by 2 times....
1x35 WSS
The TrueFlex® Twin WSS enables the introduction of colorless and directionless wavelength add/drop at optical network nodes. ...
1x9 100GHz WSS
The wavelength selective switch (WSS) is an N-port module composed of a hermetically sealed optics block with control electronics. ...
光纖光柵色散補償模塊
FBG色散補償模塊產品涵蓋了從單通道模塊到海底光纜網絡或者相干 系統中應用的復雜的連續通道模塊。...
單模8×8~192×192矩陣光開關
DiCon 系列網絡光開關是一個高性能的,完全無阻塞全光8×8 ~ 96×96 矩陣開關。它的性能可以滿足高端的性能和可靠性應用要求,具有低插損、結構緊湊、低功耗和快速開關速。...
共 13 條 顯示第 1 頁 1-13 條
[1]
 

成都昂通科技有限公司 版權所有 嚴禁復制 
網站備案號:蜀ICP備08006426號-1